Кафедра бухгалтерского учета, финансов и налогообложения провела панельную дискуссию с участием Банка России

В Институте экономики и управления АПК состоялась встреча с выпускником 2016 года по профилю «Финансы и кредит», начальником отдела аналитики Департамента инфраструктуры финансового рынка Банка России Артуром Владимировичем Сергеевым. Мероприятие было организовано кафедрой бухгалтерского учета, финансов и налогообложения.

05 Октябрь / 2023

Своё выступление Артур Владимирович начал с теплых слов благодарности Тимирязевской академии, профессорско-преподавательскому составу кафедры. 

Спикер поделился опытом построения успешной карьеры в Банке России. Студенты с увлечением слушали наставления.

Особый интерес вызвали вопросы текущего состояния и развития инфраструктуры финансового рынка, возникающие вызовы и проблемы инвестирования на рынке ценных бумаг, перезапуск инвестиционного рынка, финансовое импортозамещение. 

Итогом встречи стало приглашение студентов кафедры к прохождению стажировок и практик в Банке России. 

Студенты активно участвовали в дискуссии, интересовались практикой построения успешной карьеры финансиста, какими знаниями и навыками необходимо обладать, чтобы достичь успехов, особенностями инвестирования в настоящее время.  Артур Владимирович с радостью ответил на все вопросы. 

Участники мероприятия поблагодарили спикера и организаторов за возможность узнать о перспективах развития финансов из уст представителя ЦБРФ.