Кафедра экономической безопасности и права приняла участие в патриотическом профориентационном мероприятии «Крымская весна. 10 лет»

Тимирязевцы провели патриотическое профориентационное мероприятие, посвященное воссоединению Крыма с Россией на базе ГБОУ города Москвы «Школа №609» и Военного учебного центра.

18 Март / 2024

В День воссоединения Крыма с Россией в целях гражданско-патриотического воспитания молодежи и профориентационной работы Институт экономики и управления АПК совместно с Военным учебным центром, Институтом механики и энергетики имени В.П. Горячкина и Институтом агробиотехнологии провели масштабное мероприятие «Крымская весна. 10 лет» в очном и дистанционном форматах - на базе ГБОУ города Москвы «Школа №609» и в Военном учебном центре.  Кафедру экономической безопасности и права представили доценты Трясцина Н.Ю., Рахаева В.В., а также и.о. зав. кафедрой, доцент Гупалова Т.Н.

В 8.30 преподавательский десант прибыл в г. Зеленоград, в школу №609. В актовом зале ребятам был показан ролики про историю воссоединения Крыма. Преподаватели Института экономики и управления АПК, уроженцы Крыма, Херсонщины и Донбаса, со слезами на глазах поделились воспоминаниями о недавних событиях. 10 лет назад крымчане и севастопольцы сделали выбор и изменили мир: на историческом референдуме они единогласно проголосовали за вхождение Крыма и Севастополя в состав России. Студенты ВУЦ показали ребятам несколько концертных номеров.

В заключении преподаватели кафедры истории провели увлекательную викторину «Особенности быта крестьянской семьи в России», школьники получили памятные подарки и выразили благодарность за познавательное мероприятие.

В 15 ч формат мероприятия переместился в Военный учебный центр, где студенты и преподаватели посмотрели видеоматериалы о воссоединении Крыма с Россией, обсудили вопросы, связанные с историей Крыма, как исконно русской территорией. Также были показаны увлекательные концертные номера.

Участники мероприятия убедились, что сегодня Крым — высокоразвитый регион не только по российским, но и по мировым меркам. Главное достижение — это то, что люди вернулись на свою родную землю, в свою родную цивилизацию. Эта радость не покидает людей все эти 10 лет.