Кафедра экономической безопасности и права провела научно-исследовательский семинар для школьников и студентов

23 декабря 2022 г. кафедра экономической безопасности и права провела научно-исследовательский семинар для школьников и студентов на тему: «Механизмы обеспечения социально – экономической безопасности в Российской Федерации».

23 Декабрь / 2022

Организаторами научно-исследовательского семинара стали и.о. заведующего кафедрой экономической безопасности и права, канд. экон. наук, доцент Гупалова Татьяна Николаевна и доцент кафедры экономической безопасности и права Бабанская Анастасия Сергеевна.

В рамках семинара учащиеся 10 класса «Марьинской школы № 1566 памяти Героев Сталинградской битвы» подготовили и представили доклады на темы: Проектное финансирование как инструмент развития экономики, Самозанятость в России: становления самозанятых, Анализ расходов свободных денег людьми в России в период с 2019-2022 год, Неделя финансовой грамотности в 4 классах и др.

Студенты 4 курса специальности 38.05.01. Экономическая безопасность поделились своим опытом подготовки научно-исследовательских работ.

Жюри в составе преподавателей кафедры экономической безопасности и права (Балашов Е.В., Бабанская А.С., Катков Ю.Н., Каткова Е.А., Лебедева Т.С., Львова С.А., Пышьева Е.С., Рахаева В.В., Русаков Я.Е., Сурикова А.М., Тропина Д.В., Трясцина Н.Ю., Тютюник А.С.) обсудили научно-исследовательские работы ребят и отметили высокий научный потенциал будущих абитуриентов. Основная задача кафедры при организации научной работы школьников - познакомить юных исследователей с наукой, дать в руки мощный стимул для выбора экономических специальностей и дальнейшего творческого развития.

Выполняя научные проекты, школьники приобретают навыки самостоятельного развития, которые будут полезны им в любой области профессиональной деятельности. Ребята смогут выбрать будущее направление подготовки и принять участие в конкурсах и олимпиадах для школьников на базе Российского государственного аграрного университета –МСХА имени К.А. Тимирязева.