Кафедра физкультуры выпустила сборник по итогам международной конференции

В издание вошли доклады участников Международной научной конференции профессорско-преподавательского состава, посвящённой 155-летию РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева.

22 Декабрь / 2020

Ключевой темой научных работ, вошедших в сборник, является реальное состояние, актуальные проблемы отечественной и зарубежной науки в сфере физической культуры и спорта. В частности, представлены исследования, отражающие эффективность применения элементов оздоровительной системы тай-бо на занятиях со студентами, вопросы мотивации иностранных обучающихся к занятиям спортом, а также ряд других важных направлений.

И.о. заведующего кафедрой физической культуры, член-корреспондент РАЕ, доктор педагогических наук Алексей Анатольевич Передельский отметил, что сборник разделён на две части.

Первый том посвящен научным и научно-методическим работам, отражающих ход и результаты исследований в научных диссертациях профессорско-преподавательского состава. Во втором томе описано применение конкретных практических решений в образовательном процессе.

- Задачей работы секции Международной научной конференции являлась не полемика, а выявление наиболее перспективных звеньев профильной практики в сфере физической культуры и спорта. Поэтому в сборник вошли работы, содержание перспективные решения для совершенствования данной области, - отметил А.А. Передельский.

В научном событии, посвящённом юбилею университета, принимали участие более 50 представителей образовательных учреждений высшего образования из России, Израиля, Китая, Испании и Вьетнама.