Кафедра истории РГАУ-МСХА – Институт истории и культуры ЕГУ имени И.А. Бунина: научная коллаборация в действии

8 апреля 2021 г. состоялось очередное мероприятие в рамках сотрудничества кафедры истории Тимирязевской академии и Института истории и культуры Елецкого государственного университета.

09 Апрель / 2021

Заведующий кафедрой истории, доктор исторических наук А.Б. Оришев, вошедший в состав оргкомитета по проведению Всероссийской научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Студенческое сообщество и современная наука» и председатель СНО «Клуб исторического туризма», кандидат исторических наук В.Н. Тарасенко выступили с приветственным словом перед ее участниками.

Студенты Тимирязевской академии в онлайн-формате выступили с докладами по таким направлениям конференции как «Вопросы истории: от прошлого к настоящему» и «Научные исследования в сфере дизайна и туризма». Один из докладов «Тимирязевцы – Герои Советского Союза» был приурочен к празднованию Великой победы, подготовка к которому уже началась.

Также были намечены дальнейшие пути научного сотрудничества: подготовка совместных публикаций в международных базах данных Web of Science, Scopus и организация туристических походов по Московской области и Центральному Черноземью.