Кафедра кормления провела необычную защиту выпускных работ

Студентам Института зоотехнии и биологии на долгие годы запомнится защита выпускных квалификационных работ, ведь она состоялась практически в производственных условиях на территории партнера - ТД "Рузское молоко".

25 Июнь / 2021

С приветственным словом к студентам и преподавателям обратился руководитель ООО "ТД "Рузское молоко" Валерий Николаевич Кувшинов. В ходе посещения предприятия делегации Тимирязевской академии провели интересную экскурсию по животноводческому комплексу.

Защита выпускных квалификационных работ предстояла 10 студентам, завершившим обучение на кафедре кормления животных. Несмотря на волнение, выпускники уверенно презентовали свои работы.

ВКР касались изучения состава и оптимизации рационов лактирующих коров, телят, нетелей, тёлочек разного возраста, влияния белкового концентрата на показатели продуктивности животных, изменения прироста у животных от включения другого вида комбикорма.

Каждой работе предшествовала практика в передовых животноводческих хозяйствах России в Московской, Ленинградской и Липецкой областях.

Выпускники развёрнуто и с интересом отвечали на вопросы председателя и членов государственной аттестационной комиссии. За проделанную работу  каждый докладчик был удостоен оценки «отлично».

Участники комиссии пожелали выпускникам успешной реализации себя в профессии. В ответном слове студенты поблагодарили научных руководителей и преподавательский состав за знания и помощь в подготовке Выпускных квалификационных работ, а также коллектив "Рузмолоко" - за душевный и теплый прием.

Мероприятие завершилось памятным фото и торжественным обедом.