Кафедра овощеводства делится отличными новостями

Студенты 2 курса, обучающиеся по направленности «Производство продукции овощных и лекарственных растений», прошли учебную практику в профильной организации ООО «АгроГриб»

26 Июнь / 2023

Группа Д-С 203 в сопровождении доцента кафедры овощеводства М.Е. Дыйкановой в рамках графика Технологической практики по овощеводству и ЛИЭМК получили практические навыки по производству шампиньона на современном предприятии интенсивного типа. Студентам показали весь цикл производства грибов, от состава и подготовки субстрата до сбора, упаковки и реализации. На  предприятии провели экскурсию, познакомили с сооружениями и необходимой техникой, большое внимание уделили производству субстрата по фазам.

В течение нескольких дней студенты под руководством наставников - технологов, бригадиров изучали этапы производства шампиньонов с учетом необходимого микроклимата и профилактических защитных мероприятий. Практиканты активно помогали в подготовке к реализации грибов.

Выражаем огромную благодарность за организацию выездной учебной практики, ректору ФГБОУ РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева Владимиру Ивановичу Трухачеву, генеральному директору ООО «АгроГриб» И.Ф. Венгловскому и и.о. зав. кафедрой овощеводства В.И.Тереховой за предоставленную возможность прохождения учебной практики в реальном секторе экономики.