Кафедра тракторов и автомобилей пополнилась классами с новейшими компьютерами

При поддержке ректора, Академика РАН, профессора В.И. Трухачева на кафедре тракторов и автомобилей были открыты два модернизированных компьютерных класса. Учебные помещения оснащены 36 современными компьютерами с лицензионным программным обеспечением.

15 Сентябрь / 2021

Компьютерные классы на кафедре практически не обновлялись с 2005 года. Модернизация позволит студентам готовить курсовые и расчетные работы, выпускные квалификационные работы, а также вести подготовку водителей транспортных средств и системы автоматизированного проектирования.

Общее мнение коллектива кафедры выразила заместитель директора по методической работе Института механики и энергетики имени В. П. Горячкина, доцент кафедры тракторов и автомобилей Екатерина Петровна Парлюк:

- Благодаря титаническим усилиям ректора университета Владимира Ивановича Трухачева за последние два года кафедра тракторов и автомобилей по-настоящему преобразилась. В скором времени появятся специализированные учебные лаборатории автоматизации и цифровизации Минского тракторного завода и Петербургского тракторного завода совместно с АО «Росагролизинг», а также класс диагностики электромобилей. За это коллектив кафедры говорит огромное спасибо нашему руководителю.