Кафедра тракторов и автомобилей провела экскурсию для учащихся Подмосковного колледжа

17 мая 2021 года сотрудниками кафедры и заведующим очно-заочным отделением была организована экскурсия для учащихся колледжа Подмосковье г. Лобня по кафедре тракторов и автомобилей.

19 Май / 2021

В начале мероприятия учащиеся ГБПОУ МО «Колледж «Подмосковье» г. Лобня вместе с их руководителем Татьяной Александровной встретились с заведующим кафедрой, академиком РАН, д.т.н Отари Назировичем Дидманидзе и дирекцией Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина.

Целью данной встречи явилось обсуждение вопросов прохождения практики учащимися колледжа на базе кафедры тракторов и автомобилей. Ребята обучаются в колледже по родственной профессии 38.02.03 «Операционная деятельности в логистике», что в дальнейшем позволит им продолжить непрерывное образование в нашем Институте.

Доцентом кафедры Григорием Евгеньевичем Митягиным и старшим преподавателем Анатолием Николаевичем Симоненко, совместно с сотрудником кафедры Алексеем Куриленко была проведена обширная экскурсия по лабораториям кафедры, в которых будущие практиканты смогут получить профессиональные умения и навыки.  

Со слов заведующего кафедрой Отари Назировича, взаимодействие вуза с колледжами позволяет в рамках сетевого сотрудничества задействовать в учебном процессе колледжа наших преподавателей, что в свою очередь способствует повышать качество подготовки выпускников колледжей».

Заместитель директора Института по методической работе Екатерина Петровна Парлюк, вместе с заведующим очно-заочного отделения Татьяной Владимировной Ягуповой договорились с преподавателем специальных дисциплин Натальей Алексеевной Чекрыжевой из колледжа  о совместной разработке учебных планов для направления 38.02.03 «Операционная деятельности в логистике», чтобы в дальнейшем ребята смогли продолжить обучение в нашем Институте по системе непрерывного образования.

Как отметил заместитель по практике и профориентационной работе Института Юлия Сергеевна Коротких, подобные встречи и совместные практики позволяют ребятам из колледжа окунуться в жизнь Университета и почувствовать себя студентами Тимирязевской академии.