Кафедра тракторов и автомобилей провела профориентацию в формате репортажа

Сотрудники кафедры пригласили школьников, учащихся техникумов и колледжей познакомиться с направлением подготовки инженеров по эксплуатации автомобильного транспорта.

20 Ноябрь / 2020

Помимо приветствия дирекции ИМЭ имени В.П. Горякина, обращения заведующего кафедрой тракторов и автомобилей, Академика РАН, профессора Отари Назировича Дидманидзе и рассказа о правилах и сроках приема документов в 2021 году от заместителя директора по практике и профориентационной работе института Юлии Сергеевны Коротких, слушателей ждал  необычный формат проведения онлайн-мероприятия.

Для того, чтобы абитуриенты смогли подробнее познакомиться с учебным процессом, кандидат техниеских наук, доцент кафедры тракторов и автомобилей Олег Петрович Андреев подключился к общению с абитуриентами из новой лаборатории кафедры «Диагностика и обслуживание автомобилей». Он показал, как проходят лабораторные занятия и продемонстрировал работу оборудования.

Кандидат техниеских наук, доцент кафедры тракторов и автомобилей Роман Николаевич Егоров по онлайн-связи из лаборатории с электромобилем рассказал о его обслуживании и диагностике неисправностей.

Студенты Института Алексей Куриленко и Кристина Ишуточкина поделились своими впечатлениями о студенческой жизни в университете.

По словам Кристины Ишуточкиной, динамично развивающаяся кафедра тракторов и автомобилей позволила ей раскрыть свой потенциал в научной деятельности, что помогает ей в поиске научных идей и решений.

Алексей Куриленко поделился итогами прохождения производственной практики в агрохолдинге "ГК ПРОДИМЕКС". Он успешно применял полученные в институте теоретические знания в процессе работы с современной сельскохозяйственной техникой.

Кафедра тракторов и автомобилей поблагодарила всех участников онлайн-мероприятия и пригласила будущих абитуриентов поступать на свои направления подготовки.