Кафедра тракторов и автомобилей стала площадкой для проведения конкурса органов гостехнадзора

По распоряжению ректора академика РАН Трухачева В.И. на кафедре тракторов и автомобилей в рамках проводимой 25-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2023» в период с 4 по 6 октября 2023 года Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и органами исполнительной власти субъектов российской Федерации, уполномоченными на осуществление государственного контроля (надзора) в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники состоялся конкурс «За освоение современных методов деятельности в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники».

06 Октябрь / 2023

В конкурсе приняли участие более 60 представителей Гостехнадзора из регионов Российской Федерации. Данный конкурс является одним из главных мероприятий отрасли, который оценивает показатели эффективности работы в современных условиях. 

С приветственным словом перед участниками конкурса выступил заведующий кафедрой тракторов и автомобилей, академик РАН, д.т.н., профессор Дидманидзе О.Н.

Кафедра тракторов и автомобилей приняла активное участие и выставила на конкурс свои передовые разработки, связанные с цифровыми сервисами автоматизированного подбора сельскохозяйственной техники для комплектования оптимальных машинно-тракторных агрегатов, инновационный двигатель для средств малой механизации с минимальным трением в рабочем цилиндре, технологии и технические средства повышения тягово-сцепных свойств самоходной сельскохозяйственной техники, система подготовки кадров органами Гостехнадзора на базе кафедры тракторов и автомобилей с применением современных цифровых технологий, сборник научных трудов ежегодного международного научно-технического семинара Чтения академика Болтинского.  

По результатам конкурса кафедре удалось завоевать 4 золотых и одну бронзовую медаль.

Одну серебряную медаль завоевала кафедра метрологии, стандартизации и управления качеством.

В качестве одного из членов жюри на этот конкурс была приглашена доцент кафедры тракторов и автомобилей, к.т.н. Перевозчикова Н.В.

Участники конкурса отметили хорошую организацию работы данного конкурса в РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева.