Кафедра ветмедицины посетила Международный Ветеринарный Конгресс

В Москве в 29-й раз состоялось важное для ветеринарных врачей событие – Московский Международный Ветеринарный Конгресс. На нем собрались профессионалы своего дела, готовые поделиться знаниями с коллегами. Тимирязевцы посетили ряд тематических секций, познакомились с новейшими научными разработками и их применением на практике, перспективами развития отрасли.

05 Апрель / 2021

Московский Международный Ветеринарный Конгресс проходил в "Крокус Экспо" с 31 по 2 апреля 2021 года. Его деловая программа включала 15 одновременно работающих лекционных залов, 25 секций, свыше 200 докладчиков, более 30 приглашённых иностранных спикеров, представителей научных и практических школ Северной и Латинской Америки, Европы и Австралии.

В состав делегации Тимирязевской академии вошли заведующий кафедрой ветеринарной медицины, доктор ветеринарных наук Георгий Петрович Дюльгер, а также доценты С.В. Акчурин и И.В. Акчурина, М.Е. Обухова и В.С. Бычков, преподаватель Е.С. Латынина, аспиранты и студенты кафедры.

- Московский Международный Ветеринарный Конгресс является мощной площадкой для совершенствования своих знаний в области ветеринарной медицины. Наука не стоит на месте, и именно такие мероприятия помогают увидеть своими глазами, насколько обширна и глубока ветеринария, как она с каждым годом развивается, обогащается новыми методиками и становится еще более увлекательной как для студентов, так и для специалистов, – поделилась впечатлениями преподаватель, аспирант кафедры ветеринарной медицины Е.С. Латынина.

Московский Международный Ветеринарный Конгресс - это крупнейший ветеринарный конгресс в восточной Европе. Ежегодно в нем принимает участие более 3000 участников. Целью конгресса является повышение квалификации практикующих ветеринарных врачей.