Кафедра зоологии приняла активное участие в московском экологическом фестивале

Представители кафедры зоологии стали участниками рабочей программы фестиваля «Московская экорезиденция волонтеров и городских активистов». Представительное событие направлено на привлечение внимания широкой общественности к экологическим вопросам города.

19 Декабрь / 2020

В 2020 году Московская экорезиденция волонтеров и городских активистов проходила в онлайн-формате и была посвящена экологическому образованию и просвещению на особо охраняемых природных территориях (ООПТ).

Кафедра зоологии была представлена на круглом столе «Сохранение биологического разнообразия - одно из приоритетных направлений государственной политики РФ». О роли фруктовых садов в разнообразии орнитофауны Москвы рассказала профессор кафедры зоологии, вице-президент Союза охраны птиц России,  специалист в области орнитологии и экологии животных Любовь Маловичко.

Специалист в области герпетологии, ихтиологии и зоокультуры, член Украинского герпетологического общества и Герпетологического общества имени А.М. Никольского при РАН,  доцент Артем Кидов представил доклад «Вчера и сегодня земноводных Москвы. Есть ли завтра?».

Аспирант РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева Александра Василевская выступила на тему «Структура орнитофауны московских парков».

Также Л.В. Маловичко выступила с докладом «Экотуризм в России. Вчера, сегодня, завтра» в рамках панельной дискуссии «Экотуризм как направление экологического просвещения в Москве и регионах».

Фестиваль «Московская экорезиденция волонтеров и городских активистов» – уникальная дискуссионная площадка для обсуждения и решения многих вопросов в области охраны окружающей среды и природопользования, поиска новых подходов и идей в экологическом просвещении горожан и вовлечение их в экологоориентированную деятельность, обмена опытом в области экологического образования и просвещения между регионами России и другими странами.

Ознакомиться с записью трансляции и прослушать доклады специалистов в области охраны окружающей среды можно по ссылке: https://xn----7sbfkebmiclbcuzdbf0bkd1j8fvbn.xn--p1ai/online129846