Кафедру тракторов и автомобилей посетил депутат Нацсобрания Беларуси Т.Ш. Думбадзе

Заместитель председателя Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Тенгиз Шукриевич Думбадзе ознакомился с инфраструктурой кафедры тракторов и автомобилей, включая недавно открывшуюся научно-образовательную лабораторию Минского тракторного завода.

11 Ноябрь / 2021

На встрече с коллективом кафедры тракторов и автомобилей Т.Ш. Думбадзе высоко оценил вклад двух руководителей -  ректора, Академика РАН, профессора Владимира Ивановича Трухачева и генерального директора ОАО «Минский тракторный завод» В.М. Вовка в укрепление научных связей между Российской Федерацией и Республикой Беларусь. Такое взаимодействие приобретает особую актуальность в свете интеграционных процессов России и Белоруссии, которые получили развитие на ноябрьском заседании Высшего Госсовета Союзного государства.

По мнению почетного гостя, сотрудничество Тимирязевской академии и Минского тракторного завода позволит повысить качество подготовки,  переподготовки и повышения квалификации инженерных кадров для сельского хозяйства. Студенты получат возможность ознакомиться с реальным промышленным производством в ходе стажировок и практик на базе МТЗ.

Во время визита Тенгиз Думбадзе отметил, что не в первый раз посещает Тимирязевскую академию, и за последнее время материально-техническая база вуза существенно обновилась. Яркий пример этому - открытие учебных классов и лабораторий крупных мировых брендов в университете.

Говоря о результатах обновления лабораторной базы, доцент кафедры тракторов и автомобилей Екатерина Петровна Парлюк особо отметила вклад ректора Владимира Ивановича Трухачева в модернизацию материально-технической базы университета и укрепление связей с производством, которые способствуют значительному повышению качества прикладных исследований магистрантов и аспирантов.