Как гуманитариев посвятили в студенты

Первокурсники единственного среди всех аграрных вузов страны гуманитарно-педагогического факультета РГАУ – МСХА получили студенческие билеты.

02 Сентябрь / 2019

Первый день учебного года начался в Историческом парке с торжественного посвящения в первокурсники. По его окончании новоиспеченные тимирязевцы отправились по своим институтам и факультетам, чтобы получить заветные студенческие билеты. 

«Гуманитарии» собрались в Центральной научной библиотеке РГАУ. К первокурсникам с напутствием обратился декан гуманитарно-педагогического факультета Петр Кубрушко. 

«Учебные занятия – это святое, на них нужно ходить при любых обстоятельствах, - отметил глава факультета. - Но помимо аудиторных занятий, у вас может быть насыщенная студенческая жизнь в университете».

Петр Кубрушко подчеркнул уникальность направлений подготовки на факультете. Так, базовой факультетской специальностью является «Профессиональное обучение». Она уникальная тем, что студенты осваивают сразу два направления: педагогику и профессиональную подготовку. 

Программа бакалавриата «Агротуризм» преподается только в двух аграрных университетах России, включая Тимирязевку. А вот обучаться рекламе и связям с общественностью есть возможность только в одном аграрном вузе – Российском государственном аграрном университете.

В этом году студенческие билеты из рук декана Петра Кубрушко получили более 100 первокурсников.

Как же хотелось быстрее стать обладателем заветного студенческого билета! Наконец увидеть преподавателей и окунуться в студенческую атмосферу, - поделился впечатлениями после торжественного события Данила Ященко из Брянска, поступивший на направление «Реклама и связи с общественностью».

Карина Мороз поддержала желание своего однокурсника скорое погрузиться в студенческую жизнь. «Хочу учиться, а в свободное время – заниматься спортом», - рассказала студентка.