Как Институт зоотехнии и биологии обучает экономистов животноводству

Кафедра молочного и мясного скотоводства Института зоотехнии и биологии организует лабораторно-практические занятия со студентами Института экономики и управления АПК очной и заочной формы обучения. Они проходят на учебно-производственном комплексе - зоостанции в рамках дисциплин «Основы животноводства» и «Производство продуктов животноводства».

09 Июнь / 2023

Студенты Института экономики и управления АПК оказали помощь в благоустройстве территории зоостанции, чтобы коровы, козы и овцы могли пользоваться моционом и имели возможность получать ультрафиолет, в результате которого образуется провитамин D. Кроме того, экономисты приняли непосредственное участие в процессе подготовки животных к профессиональной обработке копыт.

Во время лабораторно-практических занятий студенты Института экономики и управления АПК изучали организацию работы сотрудников учебно-производственного комплекса. В процессе прохождения лабораторно-практических занятий они ознакомились с различными видами животных, их экстерьером, условиями содержания, кормления и доения.

По словам заведующего кафедрой молочного и мясного скотоводства О.И. Соловьевой, в дальнейшем планируется тиражировать такие лабораторно-практические занятия со студентами других институтов, отправлять их на учебную и производственную практику в учебно-производственный комплекс.