Как мы отметили Международный День студенческого спорта

20 и 21 сентября Центр образовательной, спортивной и культурно-массовой работы РГАУ-МСХА провел для всех студентов нашего университета масштабный праздник спорта. Событие было приучено к Международному Дню студенческого спорта и старту Спартакиады учащихся.

22 Сентябрь / 2019

В Спортивно-оздоровительном комплексе Тимирязевки прошли открытые занятия по гандболу, волейболу, бадминтону, настольному теннису, шашкам, шахматам, стритболу, стрельбе из лука, единоборствам, дартсу, черлидингу, армрестлингу и другим видам спорта. Студенты не упустили возможности проверить свои силы в различных дисциплинах под руководством профессиональных наставников.

На торжественной церемонии открытия праздника к его участникам обратился руководитель Центра образовательной, спортивной и культурно-массовой работы Рафик Ханбабаев. Наставник пожелал студентам успехов в учебе и спорте, а также ярких побед в жизни.

Своими зажигательными выступлениями праздник спорта поддержали черлидинг-команда Freedom, студия эстрадного вокала «Sound Family» и студенты факультета садоводства и ландшафтной архитектуры, победившие на фестивале «Весна в Тимирязевке-2019».

«Попробовал себя в стрельбе из лука, бадминтоне, гиревом спорте, но в итоге решил записаться в секцию тяжелой атлетики, - рассказал первокурсник ИМЭ имени В.П. Горячкина Савелий Иляхин. - Решение показать на одной площадке практически все спортивные секции – отличная задумка организаторов».

Студентка 1-го курса технологического факультета Наталья Гурова также осталась довольна праздником. Больше всего ее поразила стрельба из лука. Точнее, насколько оказался трудным и требующим физической подготовки этот вид спорта.

Для руководителя черлидинг-команда Freedom Владимира Колониченко праздник спорта – отличная возможность найти для своего коллектива новых талантливых участников. В этом году Freedom начала новый этап своего развития и активно приглашала в свою сплоченную команду именно юношей.

Всего за два дня спортивный праздник посетили несколько сотен студентов Тимирязевки.