Как проходит практика у студентов-садоводов

У второкурсников Института садоводства и ландшафтной архитектуры продолжается учебно-ознакомительная практика по ботанике, селекции и семеноводству. В течение четырех недель будущие агрономы, садоводы и флористы обучаются опылению сельскохозяйственных культур, стратификации семян, механизации в сфере АПК и многим другим навыкам, необходимым специалистам.

07 Июль / 2022

В рамках летней практики для студентов предусмотрены лекции по ботанике, селекции и семеноводству, а также обучающие экскурсии. Практиканты уже посетили селекционную станцию, а в ближайшее время побывают в питомниках с декоративными растениями. Закрепляют полученные знания студенты в Учебно-научно-производственном центре садоводства и овощеводства имени В.И. Эдельштейна.

Курирует практику доцент кафедры ботаники, селекции и семеноводства садовых растений Алексей Александрович Миронов. По его словам, подготовка будущих агрономов проходит последовательно: в первые дни практики студенты занимались скрещиванием культур, а после – выделением семян из плодов семян и их последующей стратификацией. Следующим шагом станет посев полученных семян и изучение результатов посева.

В конечном итоге студенты должны научиться работать с овощными, плодовыми и декоративными культурами. В свою очередь, полученные знания помогут построить успешную карьеру в сфере агрономии, садоводства и флористики.

  Материал и фото подготовила
студентка направления «Реклама и связи с общественностью»
Анастасия Коровина