Как развивать движение WorldSkills в аграрных университетах?

Темой секции Института экономики и управления АПК на открытии «Точки кипения» стали новые возможности и вызовы развития движения WorldSkills в аграрных университетах. На мероприятии выступили студенты-победители, наставники и технический директор I Вузовского чемпионата WorldSkills.

09 Февраль / 2022

Встречу открыла директор  Института, доктор экономических наук, профессор Людмила Ивановна Хоружий. Она отметила, что сотрудничество с движением WorldSkills открывает новые перспективы как перед студентами, так и для всей образовательной организации в целом.

На мероприятии выступили студенты-победители, наставники и технический директор I Вузовского чемпионата WorldSkills.

«Чемпионат даёт возможность в сжатые сроки применить множество твоих навыков и изучить тонну новой информации, которая пригодится в дальнейшем» - поделился своими впечатлениям Минаев Павел, победитель в компетенции «Веб-технологии».

Дистанционно присоединился к обсуждению руководитель направления инновационных проектов WorldSkills Россия Константин Кайсин. Вместе с руководителем направления по чемпионатам WorldSkills в вузах Антоновым Юрием, он рассказал про навыки и компетенции будущего, а также обсудил с участниками перспективы развития движения WorldSkills в высшем образовании.