Как Тимирязевка отпразднует День студента

В университете День российского студенчества будет отмечаться 25 и 26 января. Гостей ждут увлекательные конкурсы, викторины, а также просмотр фильма в кинозале «Тимфильм». Виновников торжества ожидают сладкие угощения, а самые активные участники получат подарки и памятные сувениры.

23 Январь / 2021

По традиции в Тимирязевской академии запланирована насыщенная программа, но в целях нераспространения коронавирусной инфекции все мероприятия будут проходить с соблюдением санитарных норм.

Помимо развлекательных и культурно-массовых мероприятий запланирован молебен в домовом храме академии, который пройдёт 25 января в 9:00 по адресу: ул. Тимирязевская, д. 56.

Также 25 января в 11:00 состоится онлайн-конференция «Россия студенческая». На конференции Международное информационное агентство «Россия сегодня» представит результаты ежегодного исследования на тему «Российские вузы глазами студентов — 2021». Присоединиться к прямой трансляции и задать вопросы можно будет по ссылке: http://pressmia.ru/pressclub/20210125/953059466.html

26 января в 14:00 для студентов состоится праздничная конкурсная программа с розыгрышами и памятными призами. Также для виновников торжества пройдёт премьерный показ фильма «Студент». Мероприятие пройдет в кинозале «ТимФильм» по адресу: Лиственничная аллея, 2, корп. 1. (здание ЦНБ имени Н.И. Железнова).

В 17:00 для аспирантов, иностранных студентов и представителей студенческого актива состоится «Огонёк». В программе мероприятия предусмотрен экскурс в историю праздника студенчества, интеллектуальная часть, а также театральные конкурсы. Завершат вечер показ фильма «Как меня встретила Тимирязевка» и песни под гитару.

- Этот праздник уникален тем, что он организован абсолютно для всех категорий студенчества: и для бакалавров, и для магистрантов, и для аспирантов, отметил руководитель Центра образовательной, спортивной и культурно-массовой работы Александр Владимирович Ростов. – На празднике студенты расскажут друг другу, что для них значит быть студентом и как Тимирязевка изменила их жизнь, смогут весело и с интересом провести время!