Как университет отметит День защитника Отечества

Праздник 23 февраля студенты, преподаватели и сотрудники университета отметят соревнованиями по стрельбе и торжественным собранием в Военном учебном центре. Торжественные мероприятия пройдут с 16 по 18 февраля.

10 Февраль / 2021

Первым этапом праздничной программы станут соревнования по стрельбе. Они пройдут 16 и 17 февраля с 10:00 до 15:00 в тире Военного учебного центра (26-й корпус).

Проверять свою сноровку и меткость будут преподаватели Военного учебного центра и кафедры физической культуры, а также представители всех учебных структурных подразделений вуза. Стрельба будет производиться из малокалиберной пневматической винтовки по мишеням в положении «сидя за столом».

По словам организаторов мероприятия, пулевой стрельбой может овладеть любой человек вне зависимости от возраста и физических данных. Возможности мужчин и женщин в достижении высоких результатов в этом виде спорта практически равны. Поэтому к участию приглашаются не только опытные стрелки, но и те, кто ещё не держал винтовку в руках.

18 февраля в 14:30 состоится памятная акция - возложение цветов к памятнику погибшим воинам в Великой Отечественной войне в Историческом парке и к мемориалу  «Воинам-автомобилистам».

Завершит праздничную программу торжественное собрание, которое пройдёт в 16:30 в Военно-учебном центре (аудитория № 329). К студентам Военного учебного центра и всем участникам события обратятся ректор, Академик РАН, профессор В.И. Трухачев и Председатель Совета ветеранов, доктор экономических наук, профессор Ю.И. Агирбов.