Как выбрать идеальный арбуз: советы профессора C.Л. Белопухова

Можно ли есть арбуз раньше середины августа? Вредны ли нитраты, и как проверить их наличие в плодах? Какая страна является лидером по производству арбузов? На эти и другие вопросы о всеми любимом летнем лакомстве ответил и.о. директора Института агробиотехнологии Сергей Леонидович Белопухов в своём познавательном блоге на YouTube.

07 Август / 2021

Учёный поделился с подписчиками 5 признаками идеального арбуза, рассказал о необычных способах подачи плодов на стол, а также измерил содержание нитратов в арбузе в лабораторных условиях.

С.Л. Белопухов на протяжении года рассказывает нынешним и будущим студентам Тимирязевской академии интересные факты из растительного и животного мира в формате видеоблога. Ролики профессора отличаются простотой изложения научных фактов и доступным для широкого круга зрителей схематическим сопровождением – графиками, формулами, иллюстрациями.

Подписаться на YouTube-канал С.Л. Белопухова и смотреть познавательные видео можно по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCQthsoa3cu294hJAd0kHMDg/videos