Калужская Тимирязевка провела День открытых дверей

Калужская Тимирязевка распахнула свои двери перед абитуриентами и их родителями.

11 Ноябрь / 2019

На экспозициях факультетов были представлены мини-поля с сельскохозяйственными культурами, мини-чаша изобилия с плодами труда агронома, макеты современной сельскохозяйственной техники, саженцы плодовых и декоративных культур.

Стоит ли говорить, что у стендов с живыми питомцами Калужской Тимирязевки выстроилась очередь школьников и их родителей.

Отдельный стенд занимали научные труды преподавателей и студентов Калужской Тимирязевки. На выставке также работали стенды приемной комиссии.

В рамках официальной части перед гостями с приветственным словом выступил и.о. директора филиала Владимир Королёв. «Мы – Университет развития. Аграрная отрасль и отрасль переработки сельхозпродукции – быстроразвивающиеся отрасли в России. И наш вуз должен быть флагманом такого развития».

Министерство сельского хозяйства Калужской области также поддержало Калужскую Тимирязевку в этот важный день. Начальник отдела кадровой политики и социального развития сельских территорий Елена Гайдукова рассказала гостям о мерах государственной поддержки молодых специалистов агропромышленного комплекса и о преимуществах целевого приема.

Заместитель ответственного секретаря приемной комиссии в филиале Ирина Юдина предоставила информацию о факультетах, специальностях и направлениях подготовки, о правилах приема в 2020 году.

Студентка четвертого курса Татьяна Земцова рассказала о производственной практике, которую студенты нашего филиала проходили на сельскохозяйственных предприятиях Германии в рамках договора о международном сотрудничестве программы APOLLO.

После официальной встречи деканы факультетов провели экскурсии по кафедрам и специализированным лабораториям, рассказали об особенностях обучения на каждом факультете. Затем все гости были приглашены на мастер-классы.