Калужская Тимирязевка РИСКует и выигрывает

Студенты Калужской Тимирязевки приняли участие в оборонно-спортивной игре «РИСК» на базе оздоровительного лагеря «Витязь».

07 Октябрь / 2019

Это - актуальный социальный проект «Областного молодежного центра» направленный на военно-патриотическое воспитание молодежи. Его выполнение было возможно только при поддержке Управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги, МЧС России по Калужской области, центра «Развитие», Пейнтбольного клуба «Диверсант» и Калужского местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики».

В этом году в игре приняли участие 13 команд от образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования. На всех этапах студенты участвовали в спасательной операции МЧС, оказывали первую помощь, показали свои знания в исторической викторине, а также приняли участие в силовых испытаниях и заданиях на смекалку. При этом участникам игр приходилось проявлять навыки спортивного ориентирования и, конечно, недюжинную выносливость.

По итогам соревнований команда Калужской Тимирязевки в составе: ЕвгенияЩербакова, Игоря Рябкова, Давнилы Шилкина, Ивана Валенкова, Валерии Матвиец, Владимира Кима– стала бронзовым призером игры.