Кандидат в депутаты Мосгордумы А.А. Медведев встретился с тимирязевцами

8 сентября москвичи выбирают себе законодательную власть. В преддверие этого события перед преподавателями, сотрудниками и студентами Тимирязевки выступил кандидат в депутаты Мосгордумы, журналист ВГТРК Андрей Андреевич Медведев. Вел встречу первый проректор Университета Ярослав Алексеевич Воронцов.

06 Сентябрь / 2019

По просьбе тимирязевцев, А.А. Медведев рассказал о себе. Родился он в 1975 году, коренной москвич. Вместе с женой и двумя детьми живет в обычной пятиэтажке на улице Вучетича в Тимирязевском районе. Окончил факультет журналистки МГУ им. Ломоносова. Работал на телеканале «ТВ-6», затем в телекомпании НТВ. С 2001 года профессиональная деятельность Андрея Медведева непрерывно связана с программой «Вести» на телеканале «Россия-1». По состоянию на 2018 год Медведев занимает должность заместителя директора дирекции информационных программ «Вести».

Журналист Медведев побывал во многих точках мира. Был военным корреспондентом в Ираке, Косово, Афганистане, Чечне. Потом стал политическим обозревателем.

В 2015 году в издательстве «Эксмо» вышла книга Андрея Медведева «Подлинная история русского и украинского народа», в которой он пытается анализировать историю возникновения украинского народа и пытается понять, в какой момент самоопределение украинцев стало отталкиваться от неприятия России.

На XII съезде Союза журналистов России, который прошел в Москве 25 ноября 2017 года, А.А. Медведев вошел в секретариат Союза журналистов России.

А.А. Медведев будет избираться по 9-му округу, в который входят районы Беговой, Савеловский, Тимирязевский, Хорошевский и часть Бескудниковского. 

Ранее Медведев заявлял о своих планах принятия «основ миграционной политики Москвы», что позволит, по его мнению, регулировать приток мигрантов в столицу. Кроме того, он хотел бы организовать «школы ЖКХ», где жителям расскажут, как правильно взаимодействовать с управляющими компаниями. 

Одна из важнейших проблем российской столицы, считает А.А. Медведев, — точечная застройка. Кандидат в депутаты выступает против проектов застройки Бегового района и фабрики «Свобода». Он также намерен вынести на публичные обсуждения проект транспортной развязки в районе ТПУ «Дмитровская». 

Медведеву уже удалось решить несколько проблемных ситуаций в округе — закрыть хостел на Писцовой улице, закрыть проблемный магазин «Спар», а также посодействовать ремонту памятника павшим в Великой Отечественной войне. В поддержку своего выдвижения Медведеву удалось собрать 8 тысяч подписей. 

Кандидат в депутаты согласился с участниками встречи в том, Тимирязевка - уникальный научный кластер и московские власти должны уделять ему особое внимание. Ведь на территории вуза находится не только уникальный дендрологический парк и студенческий кампус, здесь располагаются 13 крупных музеев, десятки исторических памятников архитектуры и искусства. 

«Я готов помогать университету вне зависимости от итогов выборов», - заверил участников встречи А.А. Медведев.