Кем быть? Агрономом!

Заведующий кафедрой растениеводства и луговых экосистем, доктор сельскохозяйственных наук Александра Васильевна Шитикова стала гостьей программы «Кем быть?». В радиоэфире она рассказала, как в Тимирязевской академии готовят агрономов и что нужно знать сегодня об аграрной отрасли.

04 Август / 2021

В фокусе программы было обсуждение актуальных профессий агропромышленного комплекса. В интервью Александра Васильевна Шитикова сделала упор на специальности «Агрономия». Заведующий кафедрой растениеводства и луговых экосистем поделилась, что отличает современного агронома и почему эта профессия является востребованной в наше время.

Отдельное внимание А.В. Шитикова уделила особенностям подготовки будущих специалистов в Тимирязевской академии. Она назвала дисциплины, которые изучают студенты, обучающиеся по направлению 35.03.04 «Агрономия», а также о перспективах трудоустройства выпускников вуза.

Преподаватель поведала о способах поощрения студентов и молодых ученых в университете, а также дала совет нынешним старшеклассникам, а в будущем - абитуриентам, как правильно подать документы и поступить на бюджет.