Новости

ХХVI Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов»

11 апреля в здании МГУ проходила ХХVI Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов».

1 мин чтения

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

Данная конференция проводится ежегодно, и наши студенты принимают в ней участие уже в третий раз.

Студент группы ДБ-402 Лудини Биляль Нассерович выступил с докладом на тему «Экологические аспекты в процессе регенерации моторного масла».

Тема выступления раскрывает технологию регенерации моторного масла, способы фильтрации и повторного использования вторичных отходов. В наше время ресурсы очень дороги, а загрязнение окружающей среды еще дороже, поскольку на восстановление потребуются века. В ходе научной работы была выполнена задача по разработке системы, позволяющей повторно использовать и перерабатывать сырьё.

Члены жюри в виде преподавателей присудили первое место за доклад, сказав, что это единственна тема, которая была практически реализована. Дипломы вручил ректор Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова Садовничий Виктор Антонович.

Поздравляем научных руководителей победителя Сумарукову Ольгу Викторовну и Новикова Александра Васильевича, а так же всех победителей секций!

#ИМВХС имени А.Н. Костякова#Институт Костякова#конференция#Новости