Хоккеисты Тимирязевки пополнили коллекцию трофеев

«Тимирязевские Зубры» не перестают радовать победами даже во время зимней паузы чемпионата Московской студенческой хоккейной лиги. Спортсмены главного аграрного выиграли уже два турнира с начала 2018 года.

11 Февраль / 2018

В первой декаде февраля в ледовом дворце Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма прошел ежегодный турнир по хоккею имени А.В.Тарасова. Помимо хозяев площадки и тимирязевской команды, его участниками стали сборные Финансового университета и МГАФК.

Несмотря на то, что все соперники «Зубров» выступают в дивизионе «Магистр» МСХЛ, а наша команда только стремится попасть в него по итогам сезона, тимирязевцы одержали три победы из трех и стали победителями турнира.

Если в первом поединке против МГАФК спортсмены главного аграрного не испытали проблем и завершили матч со счетом 10:5, то во второй встрече с ФУ тимирязевцам удалось склонить чашу весов в свою сторону только в третьем периоде – 5:2.

Самым зрелищным выдался матч против хозяев турнира – хоккеистов РГУФК. Игра была равной и проходила на бешеных скоростях. Первый период наша команда проиграла со счетом  0:1, во втором «Зубры» вырвались вперед - 3:1.

Настоящим же украшением матча стала последняя треть матча. Несмотря на спорные удаления в нашей команде и мощное давление соперника, тимирязевцы выстояли. Шайба на последней минуте  в пустые ворота соперника поставила эффектную точку в матче - 5:3 в пользу «Тимирязевских Зубров».

Лучшим бомбардиром турнира стал наш студент Александр Обухов: за 3 игры он забил 7 шайб и отдал 10 голевых передач. Самым ценным игроком признан еще один «зубр» Андрей Тютюнников.

Помимо побед над принципиальными соперниками, тимирязевцы совершили успешный вояж в Сергиев Посад. В подмосковном городе состоялся отборочный этап национального хоккейного турнира Red Bull Шлем и Краги. Правила турнира сильно отличаются от принятых КХЛ или НХЛ: команды играют в формате "четыре на четыре" без вратарей.

За одну путевку в финал сражались 16 команд, и она досталась «Зубрам». Теперь тимирязевским хоккеистам предстоит дождаться еще 10 победителей отборов в городах страны и во всеоружии подойти к большому финалу. Лучшие из лучших выявят сильнейшего в начале марта.