Хоккеисты Тимирязевки выиграли предсезонный турнир

«Тимирязевские Зубры» блестяще выступили на предсезонном турнире Moscow Hockey Games. В финальном матче команде главного аграрного удалось обыграть самую титулованную команду Московской студенческой хоккейной лиги – РЭУ имени Плеханова

01 Октябрь / 2018

В ежегодном соревновании за победу боролись восемь среди студенческих команд. Участники были разделены на два квартета, победители которых встретились в финале. На групповом этапе тимирязевцы одержали две победы, один раз по буллитам уступив соперникам из Тулы. По дополнительным показателям главный аграрный превзошел соперников из Тулы и пробился в решающий матч. 

В финале «Тимирязевские Зубры» схлестнулись с самой титулованной командой Московской студенческой хоккейной лиги - РЭУ имени Плеханова. В драматичном матче хоккеисты академии одержали волевую победу со счетом 4:3. Решающий вклад в успех нашей дружины внес студент ИМВХС имени А.Н.Костякова Александр Ахрамович, в третьем периоде сначала сравнявший счет, а после забивший победную шайбу.

Главный тренер «Зубров» Дмитрий Колосов поблагодарил подопечных за самоотверженную игру и особо выделил своего помощника, инициатора участия в турнире Александра Обухова. Именно экс-студент гуманитарно-педагогического факультета взял на себя всю организационную часть работы, а также «вел» команду за собой непосредственно на хоккейном корте.

Уже 6 октября стартует регулярный чемпионат МСХЛ. По итогам прошлого сезона тимирязевцы завоевали право выступать в самом престижном дивизионе – «Магистр». При поддержке руководства университета «Зубры» готовы на равных сражаться с сильнейшими соперниками.

 

Пресс-служба университета

Источник фото - studentsport.ru