Художественный руководитель «Каблучка» на Всемирной общественной Ассамблее

В рамках Всемирной Общественной Ассамблеи «НОВЫЙ МИР ОСОЗНАННОГО ЕДИНСТВА» художественный руководитель образцового коллектива ансамбля народного танца «Каблучок» имени Киры Черданцевой Дмитрий Крей, принял активное участие в панельной сессии на тему: «Культура как основа доверия на пути к гармонии мира».

21 Сентябрь / 2025

Всемирная Общественная Ассамблея, инициатором учреждения которой стала Ассамблея Народов Мира, стремится создать новую международную коммуникационную платформу для поиска и формирования смыслов общего будущего, укрепления осознанного единства народов мира. Это мероприятие, широко поддержанное международной общественностью, призвано сохранить уникальное духовное наследие, уважать нравственные идеалы и культурные ценности каждого народа, осознавая взаимосвязь людей и общую ответственность за будущее планеты.

Участие Дмитрия Олеговича в такой значимой дискуссии подчеркивает важную роль культурного обмена и дипломатии в современном мире. По его словам, «культура очень важна, когда слова бессильны, нужен тот мост, который будет объединять страны. Как говорил Михаил Пришвин, культура — это мировая кладовая прошлого всех народов».

Эти слова отражают глубокое понимание Дмитрием Олеговичем миссии искусства и его объединяющего потенциала. В Тимирязевской академии мы гордимся тем, что наши преподаватели и руководители коллективов несут высокие культурные ценности не только внутри стен Университета, но и на таких значимых международных площадках, способствуя укреплению мира и взаимопонимания между народами через призму искусства.