Киберспортсмены РГАУ-МСХА приняли участие в благотворительном турнире

Завершился благотворительный киберспортивный турнир по League of Legends, нацеленный на сбор средств для онкобольных детей. В соревновании прияла участие сборная Тимирязевской академии по киберспорту.

21 Июль / 2021

Турнир проводился в 2 этапа с целью сбора средств для обеспечения онкологической клиники МИБС детскими порт-системами «Bbraun celsite babyport». Система представляет собой специальное устройство, имплантируемое в тело человека для обеспечения получения химиотерапии.

Пожертвование формировалось за счет организационных взносов команд-участниц. Сумма пожертвований составляла более пяти тысяч рублей. Всего в турнире соревновалось 8 сборных, в состав которых входило более пяти человек.

Сборную Тимирязевской академии на турнире представили студент 1 курса Института экономики и управления АПК Артем Клевцов, студент 2 курса Института садоводства и ландшафтной архитектуры Никита Плеханов, студентка 2 курса Института зоотехнии и биологии Лидия Смирнова, студенты 3 курса Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина Александра Благовещенская, Артур Беляев и Александр Артамонов.

- В этом мероприятии для нашей команды была важна не победа, а само участие. В турнире важно было показать не соперничество, а благородную цель - помощь и милосердие, - отметил капитан тимирязевской сборной Артем Клевцов. - Мы очень благодарны организаторам благотворительного турнира! Они предоставили не только прекрасную возможность потренироваться и получить опыт одному из наших составов по League of Legends, но и принести пользу, хоть и небольшую, для онкобольных детей. 

Особую благодарность за помощь в участии киберспортивная команда РГАУ-МСХА выразила председателю профсоюзного комитета Ивану Петровичу Прохорову и начальнику отдела по спортивной и военно-патриотической работе УВР и МП Юрию Борисовичу Трувалёву.

Организаторами благотворительный киберспортивный турнир по League of Legends выступил Благотворительный фонд помощи онкологическим больным имени Сергея Березина и Федерации электронного спорта. Сбор пожертвований осуществлялся через площадку «Благотворительный турнир по League of legends» на официальном сайте фонда - https://berezinfund.ru