Киберспортсмены Тимирязевки - первые в дисциплине Dota 2 московского турнира

Сборная Тимирязевской академии по киберспорту приняла участие в X сезоне Московской Студенческой киберспортивной лиги. По результатам соревнования тимирязевцы стали первыми в дисциплине Dota 2 и пятыми в общекомандном зачёте.

19 Ноябрь / 2020

Финальный этап сезона состоялся 14 и 15 ноября на онлайн-платформе cybermos.ru. Соревнования по компьютерному спорту включали в себя пять дисциплин: CS:GO, Dota 2, Hearthstone, FIFA'21 и Starcraft II. За звание сильнейшей сборной боролись команды 29 столичных вузов.

В состав команды, представившей Тимирязевскую академию под руководством старшего преподавателя кафедры физической культуры Владислава Ивановича Дубатовкина, вошли:
- студент 4 курса гуманитарно-педагогического факультета Дмитрий Гульченко,
- студент 3 курса Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина Владислав Сальников,
- студент 4 курса Института экономики и управления АПК Арсений Сергеев,
- студент 5 курса Института экономики и управления АПК Роман Милехин,
- студентка 3 курса факультета зоотехнии и биологии Василиса Рыкова.

По результатам соревнований тимирязевцы заняли первое место в дисциплине Dota 2 с 25 очками, а по итогам общекомандного зачёта сборная вошла в пятёрку лидеров. 

- Для команды очень важен именно личный скилл каждого игрока, - отметил капитан сборной РГАУ-МСХА по кибеспорту Дмитрий Гульченко. – Принимая участие в таких турнирах, мы стараемся повышать свой уровень.

Команда по компьютерному спорту функционирует в структуре Центра образовательной, спортивной и культурно массовой работы университета с 2017 года. За несколько лет киберспортсмены главного аграрного одержали большое количество побед в межвузовских соревнованиях.

Турниры серии Московской студенческой киберспортивной лиги проходили в рамках проекта «Московский киберспорт» при поддержке Департамента спорта города Москвы и столичной Федерации компьютерного спорта.