Киберспортсмены Тимирязевки вошли в десятку сильнейших команд МСКЛ

Команда Тимирязевской академии по киберспорту приняла участие в XI сезоне Московской Студенческой киберспортивной лиги. По результатам соревнования тимирязевцы стали первыми в дисциплине Dota 2 и девятыми в общекомандном зачёте.

15 Апрель / 2021

Сезон стартовал в начале февраля. Участие в МСКЛ принимали более 1000 студентов, 55 сборных команд из 44 столичных вузов. Киберспортсмены соревновались следующих дисциплинах: League of Legends, Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive, StarCraft II, Hearthstone, FIFA 21 и Clash Royale.

В состав команды, представившей Тимирязевскую академию под руководством старшего преподавателя кафедры физической культуры Владислава Ивановича Дубатовкина, вошли 68 студентов. По результатам соревнований тимирязевцы заняли первое место в дисциплине Dota 2, а по итогам общекомандного зачёта сборная вошла в десятку лидеров.

В целом наши спортсмены хорошо проявили себя во всех дисциплинах. Особенно хочется отметить команду Dota 2. Серия игр гранд-финала МСКЛ завершилась победой со счетом 2:0. Команда 10 раз подряд стала чемпионом в этом виде программы, отметил В.И. Дубатовкин.

В соревновании по дисциплине Dota 2 университет представили:

· студент 4 курса гуманитарно-педагогического факультета Дмитрий Гульченко – капитан;

· студент 4 курса Института экономики и управления АПК Арсений Сергеев;

· студент 3 курса Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина Владислав Сальников;

· студент 5 курса ИЭиУ АПК Роман Милёхин;

· студент 1 курса Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова Андрей Быков;

· студентка 3 курса факультета зоотехнии и биологии Василиса Рыкова;

· студент 2 курса ИМЭ имени В.П. Горячкина Артур Зайнутдинов;

· студент 1 курса ИМВХиС имени А.Н. Костякова Андрей Попков.

Команда по компьютерному спорту функционирует в университете с 2017 года. За несколько лет киберспортсмены главного аграрного одержали большое количество побед в межвузовских соревнованиях.

Для того, чтобы пополнить ряды киберспортсменов, сборная «КиберТимка» при поддержке кафедры физической культуры, Cтуденческого спортивного клуба «Тимирязевские Зубры» и Управления по воспитательной работе и молодёжной политике планирует проведение трёхдневного турнира выходного дня (weekend cup) по дисциплинам Dota 2 и Counter-Strike. Участие могут принять все желающие студенты университета. С более подробной информацией можно ознакомиться в официальном сообществе сборной во «Вконтакте»: https://vk.com/kibertimka.