«КиВиН-2023»: сборные Тимирязевки уверенно прокладывают себе путь в Большой КВН

Пока студенты закрывали зимнюю сессию, сборные КВН университета – «Парк имени Тимирязева» и «Горячее мясо», отправились в южную столицу страны, чтобы стать еще ближе к заветной цели – участию в Высшей лиге КВН.

28 Январь / 2023

Международный фестиваль команд КВН – первый и один из самых важных этапов соревнования, решающий расстановку сил в лигах КВН на грядущий год. Ежегодно участие в сочинском фестивале принимает свыше 500 команд из разных уголков России и стран ближнего зарубежья. Самые талантливые, интересные и яркие КВНщики стремились показать свои лучшие шутки и номера, чтобы по итогам фестиваля пройти отбор в одну из телевизионных лиг Клуба.

По результатам фестиваля формируются составы лиг МС КВН: официальные, центральные и телевизионные. Главная цель участников – попасть в Высшую лигу.

Сборные РГАУ-МСХА «Парк имени Тимирязева» и «Горячее мясо» успешно выступили на фестивале. Команда «Горячее мясо» получила «повышенный рейтинг», что дает ей право в этом сезоне стать участником одной из Центральных лиг МС КВН.

Команда «Парк имени Тимирязева» по итогам своего выступления попала в телевизионную Международную лигу КВН, которая базируется в Минске. Для веселых и находчивых приглашение в лигу такого статуса стало первым за всю историю существования команд КВН в Тимирязевской академии.

- До сих пор не верится, что у нас получилось попасть в Международную лигу. Мы безумно рады и заряжены на успех как никогда, - рассказывает Ирина Гура, участница сборной «Парк имени Тимирязева». – За поддержку и веру в нас хочется выразить благодарность ректору Тимирязевской академии Владимиру Ивановичу Трухачеву и нашему руководителю Александру Александровичу Коперсаку.

Для обеих команд это уже не первый фестиваль. Участники сборных плодотворно работали в течение года, чтобы достичь таких результатов.

- Погода в этот раз нас очень сильно порадовала. 16 градусов тепла в январе – это просто сказка. И как же круто, что мы в этой сказке оказались! После того, как выступили, сразу побежали к морю – поделились впечатлениями от выступления, разобрали свои ошибки и просто хорошо провели время с командой, наслаждаясь шумом моря», - отметил Евгений Антонов, участник сборной «Горячее мясо».

В рамках Фестиваля «КиВиН-2023» состоялся Всероссийский форум для специалистов по молодежной политике «КВН – Школа лидеров». Участие в событии принял руководитель Тимирязевской лиги КВН и один из ее редакторов Александр Александрович Коперсак.

Спикеры форума обсудили основные направления работы по развитию университетских команд веселых и находчивых.