Клуб «TIMSTUDY» возобновил работу

В университетском кинозале «Тимфильм» прошла первая в этом учебном году встреча студенческого интернационального клуба «TIMSTUDY». Ее участниками стали более 100 учащихся.

23 Сентябрь / 2020

Проект «TIMSTUDY», инициированный Управлением международного сотрудничества, представляет собой клуб, в рамках которого проводятся  тематические встречи студентов Тимирязевки из России и зарубежных стран.

Основные функции клуба – изучение иностранных языков, установление дружеских контактов, межкультурный обмен, развитие интернациональной среды в университете, сплочение представителей разных культур и народностей, обучающихся в стенах Тимирязевской академии.

На ознакомительной встрече со студентами руководитель «TIMSTUDY» Никита Арумугам обратил внимание на три направления работы клуба – TimTandem, TimBuddy и TimEvent, а также познакомил новых участников с расписанием предстоящих встреч.

К тимирязевцам обратилась заместитель начальника Управления международного сотрудничества Анна Юрьевна Воронина. Она рассказала о плюсах и перспективах участия в проекте «TIMSTUDY», о возможностях прохождения стажировок и обучения за рубежом.

По окончании общей части собрания студенты разделились на языковые группы для общения и знакомства. Никита Арумугам представил кураторов  английской, французской, испанской, немецкой, арабской и китайской групп. В свою очередь, кураторы рассказали студентам о себе, своих увлечениях и любимых способах изучения иностранного языка.

– Я родился в Москве, окончил Тимирязевку по направлению «Ветеринарно-санитарная экспертиза». Изучение иностранных языков – моё хобби, – сказал куратор французской группы Александр Пономаренко, – Я самостоятельно освоил французский, испанский и английский языки. Проходил летнюю стажировку во Франции на фермерских хозяйствах региона Mayenne и Pays-de-Loire, где жил в семьях – носителях французского языка. Также в течение семестра обучался на факультете ветеринарии в Университете города Кордоба в Испании.

Александр Пономаренко выразил готовность помочь всем желающим тимирязевцам с изучением французского языка, познакомить с культурой и традициями этой страны, рассказать об особенностях жизни во Франции.

Для участия в событиях языкового клуба нужно пройти регистрацию по ссылке - https://goo.gl/forms/WmiFRM3xtDKLp9ox2