Коллектив Тимирязевской академии поздравили коллеги из Эквадора

В преддверии 156-го дня рождения Тимирязевская академия начинают принимать поздравления от вузов-партнеров, отраслевых структур, общественных организаций. Одним из первых поздравительный адрес поступил из Аграрного университета Эквадора.

30 Ноябрь / 2021

В поздравительном адресе Почетного Университетского совета Аграрного университета Эквадора:

- Это знаковое учреждение по подготовке специалистов сельскохозяйственного профиля включено в Государственный реестр особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации, что свидетельствует о его универсальной роли в академической сфере и его историческом вкладе в области образования, науки и прикладных исследований. Вуз представляет собой фундаментальное учреждение образования, являясь эталоном для университетов не только в этой великой стране - России, но и для академической сферы в других частях мира, особенно для тех, которые, как и наш университет, готовят специалистов по направлениям сельского хозяйства и животноводства.

Эквадорские коллеги  подчеркнули значение Договора об академическом сотрудничестве, заключенного между Тимирязевской академией и Аграрным университетом Эквадора.

Поздравления в адрес РГАУ-МСХА и руководства университета продолжают поступать.