Команда профкома университета успешно выступила на городском турнире по мини-футболу

Команда Профсоюзной организации студенческой молодежи Тимирязевской академии по мини-футболу приняла участие в турнире среди сборных, представлявших разные отраслевые организации, входящие в структуру Московской Федерации Профсоюзов. По итогам соревнования тимирязевцы вышли в полуфинал и заняли 4 место в общекомандном зачёте, обойдя 24 команды МФП.

21 Апрель / 2021

Турнир проходил на базе Учебно-спортивного комплекса «Искра» и был приурочен сразу к двум значимым событиям: Дню международной солидарности трудящихся и российскому празднику Весны и Труда. В соревновании приняли участие 28 команд, представлявших 18 городских комитетов отраслевых профсоюзов.

Спортивное состязание прошло в два этапа по правилам игры, утверждённым ФР и ФИФА. Сначала спортсменов ждали предварительные матчи – игры в подгруппах, затем по их итогам команды, занявшие 1 и 2 места, играли по олимпийской системе согласно схеме проведения турнира.

На соревновании Профсоюзный комитет Тимирязевской академии представили следующие студенты, выступавшие при поддержке председателя подразделения Ивана Петровича Прохорова:

·       студент Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова Николай Кочка – капитан команды;

·       студенты Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина Андрей Канчели;

·       студент ИМВХиС имени А.К. Костякова Сергей Косов;

·       студент ИМЭ имени В.П. Горячкина Аль-Мурат Кудеков;

·       студент Института экономики и управления АПК Игорь Головченко;

·       студент ИМЭ имени В.П. Горячкина Александр Феделеш;

·       студент ИЭиУ АПК Алексей Андрюшенков.

– Нашим футболистам удалось опередить 24 команды, это было непросто, ведь участники турнира показали достаточно высокий уровень мастерства, – отметил наставник команды РГАУ-МСХА, начальник отдела по спортивной и военно-патриотической работе УВР и МП Юрий Борисович Трувалёв. – Наши ребята впервые за долгое время показали такой результат, поэтому, надеемся, что в следующем турнире мы уже станем победителями!

Организатором турнира по мини-футболу выступил Центр физкультуры и спорта Московской Федерации профсоюзов. Участие тимирязевцев в турнире было организовано Профсоюзным комитетом РГАУ-МСХА при поддержке Управления по воспитательной работе и молодёжной политике.