Команда студентов Института экономики и управления АПК победили в конкурсе "Студенческий стартап" фонда Бортника

Студент экономики и управления АПК кафедры прикладной информатики института Макеев Константин и его команда в составе Котова Ярослава, Смыслова Дмитрия и Голбана Андрея стали победителями конкурса "Студенческий стартап" фонда Бортника.

06 Июль / 2022

Под руководством к.т.н., доцента кафедры Гречневой Анастасии Владимировны и с поддержкой заведующей кафедрой, д.э.н. Худяковой Елены Викторовны студенты представили на конкурс проект "IT-аутсорсинговая компания по разработке решений в областиискусственного интеллекта для сферы АПК", на реализацию которого получат грант в размере 1 миллиона рублей. 

В ходе выполнения проекта ребятам предстоит открытие и развитие собственной организации, ведение разработки решений в области искусственного интеллекта, позволяющих предприятиям АПК повысить показатели эффективности.

В планах по результату первого года работы компании ребятами будет создан MVP информационной системы, разработан и запущен корпоративный сайт организации, проведены исследования рынка, определены каналы сбыта, запущена работа с дистрибьюторами IoT решений, а также с будущими заказчиками с перспективой расширения штата сотрудников 20-30 рабочих мест, создание экосистемы для предприятий АПК, выход на рынок B2G уже к окончанию 5 года работы компании.

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!

Ссылка на итоги конкурса https://t.me/fasietalks/134