Команда Тимирязевки – в полуфинале интеллектуального шоу «Морской бой»

Команда Военного учебного центра Тимирязевской академии вышла в полуфинал телевизионного интеллектуального шоу «Морской бой» на телеканале «Звезда». В четвертьфинале студенты РГАУ-МСХА сражались с командой Московского государственного университета геодезии и картографии и одержали победу со счётом 6:2.

20 Ноябрь / 2021

Тимирязевскую академию на интеллектуальном шоу представили студенты Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова Михаил Прокофьев и Юлия Соловьева и студенты Технологического института Елисей Московцев и Вера Трофимова. Участники обучаются в Военном учебном центре РГАУ-МСХА.

Для победы в игре необходимо было не только подбить корабли противника, но и дать верные ответы на сложные вопросы из области искусства, истории, географии, военного дела и других наук. И это не все испытания, с которыми столкнулись студенты: важно было не подорваться на минах, спрятанных на игровом поле. Каждая такая ловушка приводила или к потере бойца до конца состязания, или к сдаче корабля, или к сложному блицу, когда честь команды отстаивал один игрок.

В турнире важны были не только знания, но и сообразительность, смекалка, воля к победе, стойкость и самообладание.

Помимо блестящих ответов на вопросы игры, команда Тимирязевки порадовала зрителей творческим номером. Во время «музыкальной паузы» Елисей Московцев исполнил «Песню о звёздах» Владимира Высоцкого. Игроков активно поддерживала команда болельщиков в составе 20 студентов университета. Ведущий программы «Морской бой» – актёр театра и кино, певец, пародист, заслуженный артист России Александр Олешко.

Программа с участием тимирязевцев выйдет в эфир телеканала «Звезда» в феврале 2022 года.

Следующим этапом на пути к главному призу станет полуфинальная игра, запись которой состоится 20 ноября.