Команда Тимирязевки выступит в финале Сетевого интенсива Университета 20.35

Осенний проектно-образовательный интенсив «ФудТрек» был посвящён сельскому хозяйству будущего - экологичному, с технологиями для мониторинга урожая и поголовья скота, с генной инженерией и альтернативными источниками питания. В проекте были задействованы 36 российских вузов, в том числе 29 - аграрных.

16 Декабрь / 2020

От РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева в интенсиве приняли участие 11 студенческих команд. Участники научились ставить конкретные цели при разработке проектов, выявлять главные и второстепенные задачи, решать возникающие проблемы (с приведением конкретных цифр), приобрели навыки коммуникации с экспертами в различных областях, потенциальными поставщиками и покупателями. На мастер-классах студенты познакомились с такими инструментами для решения бизнес-задач, как искусственный интеллект, создание сайта для рекламы, 3D-моделирование и т.д.

По результатам сетевой предзащиты Университета 20.35 команда университета под названием «ДронБурбон» с проектом «Урбоферма» приглашена на Финальный сетевой демо-день, который пройдет 18 декабря. Цель «Урбофермы» - создание вертикальных ферм с быстро вегетирующими культурами на крышах в городской среде.

В состав команды входят магистрант 2 курса Никита Александров и студентка 4 курса Варвара Гвоздь (факультет почвоведения, агрохимии и экологии), а также студентка 2 курса факультета агрономии и биотехнологии Юлия Корякина. Проектным наставником команды является ассистент кафедры растениеводства и луговых экосистем Александр Андреевич Тевченков.

Финал проекта состоится 18 декабря. Онлайн-трансляция мероприятия будет доступна по ссылке: https://intensive.2035.university/autumn2020.