Команда Центра Технического Развития ”Вектор” поздравляет с наступающим новым годом!

29 Декабрь / 2023

Благодаря  поддержке нашего Ректора, академика РАН, профессора Владимира Ивановича Трухачева наша команда добилась следующих результатов:

  • приняла участие в 4-м Всероссийском студенческом инженерном соревновании «БАХА России» по проектированию и постройке нового спортивного автомобиля «Формула Баха 2023»! Где успешно победила в дисциплинах и в общем зачёте, поднявшись на высшую ступень пьедестала среди таких вузов как МАДИ, Белгородского ГТУ им. В.Г. Шухова, РУДН и др.;
  • приняла участие в  проекте  «Битва роботов», используя  лабораторию команды  студенты ИМиЭ Максим Лядов (капитан), Леонид Пустобаев (основной пилот), Марк Слукин (резервный пилот), Всеволод Щербин и Илья Беликов (механики) и Владислав Покальчук (электрик).  спроектировали и построили Робота – “Хозяина Полей” и успешно выступили на соревнованиях пройдя в 1/6 финала среди более 250 команд и вузов нашей необъятной страны;
  • приняла участие в 7 этапах уже известной серии в кругах автоспорта Open Rally Cup, занимая призовые места. Серия насчитывает  более 150 экипажей и автомобилей из разных городов нашей страны.

Постоянно  участвовали в профориентационной работе по привлечению абитуриентов на Днях Открытых дверей и во всевозможных экскурсиях по Вузу для абитуриентов (учащихся школ и колледжей).

В уходящем году Команда насчитывает уже более 500 подписчиков в соц. сетях https://vk.com/vector.motorsport

Основной залог успеха команды, это наши студенты, которые активно принимали участие в проектировании, постройке, ремонте и обслуживанию спортивной техники, находящейся на базе команды Центр Вектор.

Всё это было сделано и делается именно руками студентов, с целью повышения их практических навыков и это очень важно для всех нас!

Лучшие студенты  за значительные успехи  в учебе и в проектно-конструкторской деятельности назначались на  повышенную стипендию. А один из членов нашей команды Василий Суконкин   награжден высшей студенческой  наградой Тимирязевки - «Гордость Академии»!

Спасибо Всем участникам проекта за созидательную работу в течении 2023 года и  с Наступающим Новым 2024 годом!

Следите за нашими новостями на соц. страницах

https://vk.com/vector.motorsport

https://www.youtube.com/@rallyteam1018

https://vk.com/video-222511033_456239020