Команда университета стала победителем Московских студенческих игр по мини-футболу

Мужская сборная университета по мини-футболу поставила эффектную точку в сезоне, со счетом 8:2 обыграв соперников из Высшей школы экономики. По итогам всего турнира Московских студенческих игр РГАУ-МСХА занял первое место среди 14 команд столичных вузов.

26 Апрель / 2021

В турнире Первого дивизиона Московских студенческих спортивных игр сезона 2020-2021 годов принимали участие 14 вузов. Команды играли по круговой системе, то есть по одному мачту друг с другом. В ходе турнира тимирязевцы не потерпели ни одного поражения, лишь трижды сыграв вничью.

В последнем матче сезона сборная РГАУ-МСХА встретилась с ВШЭ. Тимирязевские футболисты одержали уверенную победу со счетом 8:2. В составе команды забитыми мячами отметились Сергей Гущин (дважды), Алексей Андрюшенков, Игорь Головченко, Андрей Канчели, Николай Кочка и Аль-Мурат Кудеков.

По словам главного тренера сборной РГАУ-МСХА Александра Владимировича Максименко, слагаемыми успеха команды стали хорошая организация, поддержка руководства университета и лично ректора Владимира Ивановича Трухачева, преданные болельщики и тренерский опыт.

Мужская сборная университета по мини-футболу намерена закрепиться на ведущих позициях среди студенческих команд в Москве и по стране в целом. Одна из основных задач тимирязевцев – стать участником наиболее престижного проекта «Мини-футбол в вузы», «путевку» в который получают три ведущих команды Москвы.