Команда университета завершила обучение в Университете Иннополис

С 1 марта по 19 мая 2022 года по поручению ректора университета, Академика РАН, профессора В.И. Трухачева команда университета проходила обучение в Университете Иннополис по программе «Управление цифровой трансформацией образовательных организаций высшего образования».

19 Май / 2022

В условиях современных вызовов и новых административно-правовых подходов потребовала корректировки программа цифровой трансформации Тимирязевской академии. Ведущие специалисты, вовлеченные в основные процессы развития университета, были направлены на обучение в университет Иннополис. Возглавила команду и.о. проректора по учебно-воспитательной работе и молодежной политике  Е.В. Хохлова.

Обучающая программа Университета Иннополис «Chief Digital Transformation Officer» предназначена для повышения квалификации лидеров цифровой трансформации вуза и включала в себя 5 модулей: стратегический менеджмент и управление изменениями, бизнес-процессы, управление данными и использование данных, внедрение и сопровождение цифровых сервисов, информационная безопасность.

В процессе обучения команда университета проработала детали программы цифровизации в части аудита цифровой зрелости университета, определила значимые проекты, детализировала планы по их поэтапному внедрению, сформировала дорожную карту действий. Сегодня, 19 мая 2022 года командой университета был успешно защищён проект обновленной программы цифровой трансформации университета.