Команды студенческих общежитий провели чемпионат по мини-футболу

В спортивно-оздоровительном комплексе Университета прошел чемпионат по мини-футболу среди команд студенческих общежитий. В турнире приняли участие 9 интернациональных мужских команд, в том числе сборная команда работников университета.

03 Апрель / 2023

Турнир направлен на популяризацию физической культуры и спорта среди студенческой молодежи, организацию физического и духовного развития через формирование здорового образа жизни, развитие и укрепление спортивных связей между институтами, общежитиями и обучающимися.

Организатором турнира по мини-футболу выступила администрация Студенческого городка совместно с Управлением по молодежной политики и воспитательной деятельности, а также студенческим бытовым советом общежитий.

Соревнования по мини-футболу традиционно отличаются острой и упорной борьбой, высокой скоростью, темпом и эмоциональным напряжением. Все команды были настроены по-боевому и показали сплоченность и стремление к победе, придерживаясь своей тактики игры. На протяжении всего турнира все ребята продемонстрировали хорошую физическую подготовку и боевой настрой. Бурная поддержка болельщиков заставляла игроков прилагать еще больше усилий для достижения победы.

В решающем матче за первое место спортсмены сборной общежития № 10 сразились с командой общежития № 11 и со счетом 1:0 стали победителями.

Все игры прошли под четким судейством высококвалифицированного Главного судьи турнира Игоря Григорьевича Фёдорова. По итогам матчей лучшей стала команда общежития № 10, второе место заняла команда общежития № 11, а третье место команда общежития № 7.

Награждали спортсменов Антон Гришин — и.о. руководителя Студенческого городка, Алексей Савушкин – заместитель руководителя Студенческого городка по воспитательной работе и Юлия Мырксина — и.о. начальника Управления по молодежной политике и воспитательной деятельности.

Помимо врученных медалей выделили лучших игроков турнира. Лучший игрок — Николай Кочка, Институт мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова. Лучший бомбардир — Адам Омаров, начальник отдела по молодежной и социальной политике Управления по молодежной политике и воспитательной деятельности. Лучший вратарь — Егор Аксенов, Институт экономики и управления АПК.