Команды Тимирязевской лиги КВН сыграли в четвертьфинале

В университете продолжается первый в истории полноценный сезон Тимирязевской лиги КВН. Все больше тимирязевских студентов вовлекаются в движение веселых и находчивых, и за победу по итогам года ведут борьбу 8 институтских и факультетских команд.

15 Март / 2020

Первая игра в 2020 году носила статус четвертьфинала Тимирязевской лиги КВН. Как принято во многих лигах КВН, по ее итогам команды набрали баллы. Они будут суммироваться с результатами полуфинала. Три худшие команды будут отсеяны, а пятерка лучших сыграет в финале сезона.

В жюри четвертьфинальной игры вошли руководитель Центра здорового образа жизни РГАУ-МСХА Сергей Олейник, специалист по работе с молодежью Дома культуры университета, продюсер музыкальных программ Вадим Пронин, участник телевизионной Премьер-лиги КВН 2020 года в составе команды «Сборная молодых ученых Росатома» Максим Пряхин, дважды финалист высшей лиги КВН в составе «Сборной Большого Московского Государственного Цирка», клоун-акробат Анвар Саттаров. Председателем судейской коллегии был выбран участник Высшей лиги КВН 2020 года в составе команды «Армянская сборная» Арман Ховеян.

Студентам предстояло выступить в двух конкурсах: «Приветствии» и «Триатлоне», разделенном, в свою очередь, на «Разминку», «Биатлон», «Музыкальные карапули».

По результатам игры победу разделили сразу две команды. Одна из них называлась «Медные провода». В ее составе выступают студенты Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина. Вторая – «На выход» - состоит из учащихся факультета агрономии и биотехнологии. 

Второе место в 1/4 финала заняли студенты факультета садоводства и ландшафтной архитектуры (команда «Я самая красивая»), третьей стала сборная Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова, технологического и гуманитарно-педагогического факультетов («Окружен, но не сломлен»).

Лучшей группой поддержки своей команды были признаны представители факультета агрономии и биотехнологии. Сертификаты на посещение батутного центра «JumpPark» стали достойными наградами для болельщиков агрофака.

Зрители, задавшие лучшие вопросы командам в рамках конкурса «Разминка», получили призы от партнёров лиги: компании по проведению интеллектуально-развлекательных игр «Мозгобойня Москва» и скалолазного центра "BIGWALL".

Партнерами 1/4 финала Тимирязевской лиги КВН выступили эксклюзивный дистрибьютор аксессуаров для цифровых устройств – компания «Ruscard», образовательный центр подготовки к ЕГЭ и ОГЭ «Lancman School» на м. Академическая, компания по проведению интеллектуально-развлекательных игр «Мозгобойня Москва», батутный центр JumpPark, Скалолазный центр "BIGWALL", барбершоп «Barbatoria», копировальный центр "Скрепка", производитель энергетических напитков «Red Bull», студия оригинальных подарков и декора из сухих цветов «Green Moon»