Конференция молодых ученых и специалистов завершила работу

В Российском государственном аграрном университете – МСХА имени К.А. Тимирязева с успехом завершилась конференция молодых учёных, впервые прошедшая с применением дистанционных технологий. В рамках события проведено пленарное и 15 секционных заседаний по актуальным проблемам агропромышленного комплекса.

18 Июнь / 2020

В этом году были заслушаны 259 научных докладов на русском и английском языках с демонстрацией презентационных материалов. Работы молодых учёных и специалистов касались проблем инновационной техники и технологий в АПК, природообустройства и водопользования, экономики и управления в АПК, бизнес-статистики, генетики, селекции, биотехнологии, агрономии, животноводства, садоводства и ландшафтной архитектуры, почвоведения, агрохимии, мелиорации и лесоводства, агроэкологии, пищевых технологий и управления качеством, гуманитарных наук.

73-я по счету конференция была приурочена к 160-летию со дня рождения родоначальника сельскохозяйственной метеорологии, профессора Владимира Александровича Михельсона.

Секционные заседания состоялись в формате вебинара на платформе Zoom. Дискуссионные онлайн-площадки собрали молодых учёных из России, Китая, Сербии, Египта, Сирии, Ирана, Ирака, Казахстана и Узбекистана.

По результатам научного события докладчикам будут вручены сертификаты участников, а также готовится к изданию сборник трудов конференции с размещением на платформе Elibrary.

В честь открытия конференции состоялось торжественное мероприятие. Руководство университета, деканы, заведующие кафедрами, преподаватели и молодые ученые приняли участие в посадке дерева, символизирующего расцвет знаний и научных достижений молодых ученых России.

Совет молодых ученых и специалистов РГАУ-МСХА по главе с  Виктором Викторовичем Малородовым выражает благодарность ректору, Академику РАН, профессору Владимиру Ивановичу Трухачеву, проректору по науке и инновационному развитию, доктору технических наук, профессору Игорю Сергеевичу Константинову, начальнику Управлению научной деятельности Ларисе Владимировне Верзуновой за содействие в проведении конференции.