Конференция учащихся «НООСФЕРА»

20 февраля 2024 года на базе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 9 города Лобня Московской области проходила XII городская научно-практическая конференция учащихся «НООСФЕРА».

21 Февраль / 2024

Целями конференции являлись: развитие познавательных интересов и творчества учащихся, расширение интеллекта в различных областях знаний, содействие становления творческой личности интеллектуально одаренных школьников, профессиональное самоопределение, ранняя профессиональная ориентация. Всего проходило 6 секций по различным направлениям конференции.

Наш представитель: к.т.н., ассистент кафедры тракторов и автомобилей Москвичев Дмитрий Александрович выступал в качестве председателя экспертной группы проектов в секции № 3 - Номинации: "линий, формул, файлов". Всего было объявлено 3 победителя среди учащихся с 5 по 11 класс, а также 3 призера конференции. Все участники показали высокий уровень подготовки и представления своих научных проектов.

Ученики остались довольными проведением конференции и отношением преподавателей к ним. Также Москвичев Д.А. провел с ними профориентационную встречу и пригласил на день открытых дверей в Тимирязевскую академию. Большинство из них заинтересовались поступлением в наш университет.