Конкурс изобретений и технологий «IN-HUB» на Международном форуме инноваторов

Минпромторг РФ и компания «Норникель» организовали в г. Новосибирске 6-8 октября 2022 г. Международный форум инноваторов и провели конкурс изобретений и технологий «IN-HUB».

14 Октябрь / 2022

В конкурсе участвовал Егор Шаталов – студент 1 курса Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина, обучающийся по профилю «Автоматизация и роботизация технологических процессов». Егор представил прототип шестиосевого универсального промышленного робота с адаптивным приводом-вариатором. Его доклад об исследовании адаптивных свойств привода и разработке принципа привода-вариатора жёсткого зацепления без фрикционных элементов заинтересовал многих людей, в числе которых были квалифицированные сотрудники из производственных и других учебных организаций. Студент нашего Университета был отмечен золотой медалью в номинации «начинающие изобретатели».

Следующим действием, запланированным в работе «юного изобретателя», будет оформление патента на изобретение под руководством А.В. Меликова – доцента кафедры «Автоматизация и роботизация технологических процессов имени академика И.Ф. Бородина».