В конкурсе могут принять участие студенты 1-2 курсов, обучающиеся по направлениям подготовки 09.03.02 «Информационные системы и технологии» (направленности «Компьютерные науки и технологии искусственного интеллекта», «Большие данные и машинное обучение») и 09.03.03 «Прикладная информатика» (направленности «Программные решения для бизнеса», «Системы искусственного интеллекта»), обучающиеся по образовательным программам топ-уровня в области искусственного интеллекта.
Конкурс проводится по 4 номинациям:
1) Компьютерные науки и технологии искусственного интеллекта
2) Большие данные и машинное обучение
3) Программные решения для бизнеса
4) Системы искусственного интеллекта
К участию в Конкурсе допускаются научные работы студентов, выполненные под руководством или в соруководстве с индустриальными партнерами. У одной конкурсной работы допускается не более 2 научных соруководителей, одним из которых является представитель индустриального партнера.
Конкурс проводится с 1 по 18 декабря 2026 г. Заявки на участие в конкурсе подаются до 11 декабря 2026 года в электронной форме на почту: a.titov@rgau-msha.ru с указанием в названии письма «На конкурс_ФИО».
Итоги Конкурса будут подведены на Студенческой научной конференции «Современные направления применения искусственного интеллекта в АПК» 18 декабря 2026 г.
Подробности проведения конкурса и конференции изложены в Положении Скачать и Информационном письме Скачать.
По итогам конкурса планируется издание сборника статей с размещением в научной электронной библиотеке (elibrary.ru) с рецензированием материалов для включения в базу РИНЦ. Оригинальность статей должна быть не ниже 70% (https://www.antiplagiat.ru/). За содержание материалов ответственность несёт автор. Оргкомитет вправе отклонить работы с нарушением предъявляемых требований.
По вопросам публикации статей в сборнике обращаться к Титову Артему Денисовичу, тел.: 89999614025, e-mail: a.titov@rgau-msha.ru