Конная упряжная езда в Тимирязевке

27 октября в субботу на базе Института непрерывного образования состоялась I-ая Международная Конференция, посвящённая национальным традициям конной упряжной езды

02 Ноябрь / 2018

Участники конференции посетили знаменитый и единственный в своём роде научно-художественный музей коневодства РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева.

В конференции приняли участие иностранные специалисты из Польши и Германии, а также отечественные специалисты – учредители Музея Орловского рысака и русской тройки, хранители национальных коневодческих традиций, преподаватели и студенты факультета зоотехнии и биологии.

Проведение данной конференции позволило участникам познакомиться с приемами упряжной езды в разных странах, обменяться опытом национальных коневодческих традиций, а также обсудить перспективы и тенденции развития спортивного коневодства в России.

Все участники отметили высокий уровень организации конференции и предоставленную возможность наладить профессиональные контакты и расширить возможности для организации повышения квалификации коневодов.

По итогам конференции было высказано пожелание о проведении курсов повышения квалификации по коневодству, прохождение которых являются обязательным для специалистов этой области раз в три года.